Patrick BERTIN
Patrick BERTIN
Maire
Sylvain JALLOT
Sylvain JALLOT
1er adjoint
- Environnement
- Préparation conseil CCGL
- Urbanisme
Finances ; Personnel-Restaurant scolaire
Nicole BATARD
Nicole BATARD
2ème adjointe
- Associations-Jeunesse
Affaires sociales-Enfance ; Environnement ; Finances ; Préparation conseil CCGL

Stéphanie PISQUET
Stéphanie PISQUET
3ème adjointe
- Personnel-Restaurant scolaire
Ecoles ; Finances
Patrick VOGELSPERGER
Patrick VOGELSPERGER
4ème adjoint

- Finances Associations-Jeunesse ; Communication ; Préparation conseil CCGL


Yves-Marie RABILLE
Yves-Marie RABILLE
5ème adjoint

- Voirie-Bâtiments communaux Environnement ; Finances

Nadège BOURSIN
Nadège BOURSIN
6ème Adjointe

Affaires sociales-Enfance ; Associations-Jeunesse ; Environnement ; Voirie-Bâtiments communaux


Stéphane PARPAILLON
Stéphane PARPAILLON
délégué à l'information et à la communication
Conseiller délégué à l'information et à la communication
Communication ; Urbanisme ; Voirie-Bâtiments communaux
Louis PAPIN
Louis PAPIN
délégué à la voirie hors agglomération

Conseiller délégué à la voirie hors agglomération Affaires sociales-Enfance ; Personnel-Restaurant scolaire ; Préparation conseil CCGL ; Urbanisme ; Voirie-Bâtiments communaux


Catherine FILLAUDEAU
Catherine FILLAUDEAU
déléguée aux relations avec les associations sportives

Conseillère déléguée aux relations avec les associations sportives Affaires sociales-Enfance ; Associations-Jeunesse ; Ecoles ; Préparation conseil CCGL

Bertrand MAINDRON
Bertrand MAINDRON
délégué au suivi des travaux de voirie et bâtiments
Conseiller délégué au suivi des travaux de voirie et bâtiments
Ecoles ; Environnement ; Voirie-Bâtiments communaux

Ginette VIAUD
Ginette VIAUD
Conseillère

- Affaires sociales-Enfance - Ecoles Finances

Jean BERTIN
Jean BERTIN
Conseiller
Environnement ; Finances ; Urbanisme

Valérie BRUNELIÈRE
Valérie BRUNELIÈRE
Conseillère

Associations-Jeunesse ; Ecoles ; Voirie-Bâtiments communaux

Olivier CHOBLET
Olivier CHOBLET
Conseiller

Associations-Jeunesse ; Environnement ; Urbanisme ; Voirie-Bâtiments communaux


Jamal FAOUAID
Jamal FAOUAID
Conseiller

Associations-Jeunesse ; Communication ; Environnement ; Urbanisme ; Voirie-Bâtiments communaux

Jeannick GIRAUDEAU
Jeannick GIRAUDEAU
Conseillère
Affaires sociales-Enfance ; Communication ; Personnel-Restaurant scolaire

Mireille GUILLON
Mireille GUILLON
Conseillère
Affaires sociales-Enfance ; Environnement ; Finances ; Urbanisme
Régis HÉGRON
Régis HÉGRON
Conseiller

Associations-Jeunesse ; Environnement ; Urbanisme ; Voirie-Bâtiments communaux


Marinette PRIOUR
Marinette PRIOUR
Conseillère

Affaires sociales-Enfance ; Communication

Régis THIBAUD
Régis THIBAUD
Conseiller
Associations-Jeunesse ; Personnel-Restaurant scolaire ; Urbanisme ; Voirie-Bâtiments communaux