Patrick BERTIN
Patrick BERTIN
Maire
Nicole BATARD
Nicole BATARD
1ère adjointe

Associations - Jeunesse

Patrick VOGELSPERGER
Patrick VOGELSPERGER
2ème adjoint

Finances


Stéphanie PISQUET
Stéphanie PISQUET
3ème adjointe

Personnel - Restaurant scolaire

Louis PAPIN
Louis PAPIN
4ème adjoint

Urbanisme


NATHALIE MENUET
NATHALIE MENUET
5ème adjointe

Petite enfance - Affaires sociales

GABY SORIN
GABY SORIN
6ème Adjoint

Voirie - Bâtiments communaux


ANNICK COUILLAUD
ANNICK COUILLAUD

Conseillère déléguée au suivi des parutions municipales.

JEAN RENÉ GOURAUD
JEAN RENÉ GOURAUD

Conseiller délégué aux affaires concernant l'ensemble des affaires relatives à l'urbanisation des zones 1 AU, les chantiers de voirie en agglomération (hors travaux d'investissement) ainsi que la régulation des animaux classés nuisibles.


OLIVIER THIERIET
OLIVIER THIERIET

Conseiller délégué aux relations avec les associations sportives.

Bertrand MAINDRON
Bertrand MAINDRON

Conseiller délégué aux affaires concernant les chantiers de voirie hors agglomération, les chemins de randonnée et l'environnement.


Nadège BOURSIN
Nadège BOURSIN

Conseillère déléguée aux affaires se rapportant aux projets concernant le multi accueil, les logements intermédiaires et les logements sociaux.

Valérie BRUNELIÈRE
Valérie BRUNELIÈRE

Conseillère déléguée à la gestion des salles municipales.


VINCENT RAYNAL
VINCENT RAYNAL

Conseiller délégué pour traiter les affaires se rapportant au numérique, à la téléphonie et à l'informatique pour les différentes structures (mairie, école, bibliothèque)

MARIE GIFFO
MARIE GIFFO

Conseillère déléguée aux affaires se rapportant à l'information, à la communication ainsi qu'à la Réserve Naturelle Régionale Bocage Humide des Cailleries.


DOMINIQUE GODIN
DOMINIQUE GODIN
Conseiller
Marinette PRIOUR
Marinette PRIOUR
Conseillère

Stéphane PARPAILLON
Stéphane PARPAILLON

Conseiller

SYLVIANE GUILBAUD
SYLVIANE GUILBAUD
Conseillère

SÉBASTIEN BAUDRY
SÉBASTIEN BAUDRY
Conseiller
JESSICA BERTESCHE
JESSICA BERTESCHE
Conseillère