Commissions
Retrouvez ici la composition des commissions.
Affaires sociales - Petite enfance
Responsable commission : MENUET Nathalie
Membres de la commission : BERTIN Patrick; BAUDRY Sébastien; BOURSIN Nadège; GUILBAUD Sylviane; PRIOUR Marinette
Appel d'offres
Responsable commission : BERTIN Patrick
Membres de la commission : PISQUET Stéphanie; VOGELSPERGER Patrick, GOURAUD Jean-René
Commission consultative MAPA
Responsable commission : BERTIN Patrick
Membres de la commission : PISQUET Stéphanie; VOGELSPERGER Patrick, GOURAUD Jean-René
Associations - Jeunesse
Responsable commission : BATARD Nicole
Membres de la commission : BERTIN Patrick ; BAUDRY Sébastien; BERTESCHE Jessica; BRUNELIERE Valérie; COUILLAUD Annick; MAINDRON Bertrand; THIERIET Olivier
Commission Communale d'Action Sociale
Responsable commission : MENUET Nathalie
Membres de la commission : BERTIN Patrick; BAUDRY Sébastien; BOURSIN Nadège; GUILBAUD Sylvianne; PAPIN Louis ; PRIOUR Marinette
Communication
Responsable commission : COUILLAUD Annick
Membres de la commission : BERTIN Patrick; BATARD Nicole; PARPAILLON Stéphane; PRIOUR Marinette; RAYNAL Vincent
Ecoles / Périscolaire
Responsable commission : PISQUET Stéphanie
Membres de la commission : BERTIN Patrick; BAUDRY Sébastien; BOURSIN Nadège; BRUNELIERE Valérie; RAYNAL Vincent
Environnement
Responsable commission : BERTIN Patrick
Membres de la commission : BATARD Nicole; BOURSIN Nadège; BERTESCHE Jessica; COUILLAUD Annick; GODIN Dominique; GOURAUD Jean René; MAINDRON Bertrand
Finances
Responsable commission : VOGELSPERGER Patrick
Membres de la commission : BERTIN Patrick ; BATARD Nicole; BERTESCHE Jessica; GODIN Dominique; GOURAUD Jean-René; GUILBAUD Sylviane; MENUET Nathalie; PAPIN Louis; PISQUET Stéphanie
Foncier - Commerces - Artisanat
Responsable commission : BERTIN Patrick
Membres de la commission : BOURSIN Nadège; GODIN Dominique; GUILBAUD Sylviane; PAPIN Louis; VOGELSPERGER Patrick
Numérique
Responsable commission : RAYNAL Vincent
Membres de la commission : BERTIN Patrick; COUILLAUD Annick; PARPAILLON Stéphane; VOGELSPERGER Patrick
Personnel - Restaurant scolaire
Responsable commission : PISQUET Stéphanie
Membres de la commission : BERTIN Patrick; GODIN Dominique; MENUET Nathalie; GOURAUD Jean-René; VOGELSPERGER Patrick
Urbanisme
Responsable commission : PAPIN Louis
Membres de la commission : BERTIN Patrick; BERTESCHE Jessica; BOURSIN Nadège; GODIN Dominique; GOURAUD Jean René; PARPAILLON Stéphane; SORIN Gaby; THIERIET Olivier
Voirie - Bâtiments communaux
Responsable commission : GOURAUD Jean René
Membres de la commission : BERTIN Patrick; SORIN Gaby; BRUNELIERE Valérie; GODIN Dominique; MAINDRON Bertrand; PISQUET Stéphanie; VOGELSPERGER Patrick